Земля это не наш дом — Страница 2 — Форум Фальшивая история человечества — Фальшивая история человечества

Форум Фальшивая история человечества

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Земля это не наш дом

Цитата: Сергей Морозенко от 25.12.2019, 12:43

Душа - самосознание, смерть-выключение сознания, человек - виртуальная оболочка сознания.

Тело человека это высокотехнологичный биоробот, оболочка для ДУШИ.

Душа это наше основное Я, имеющее свой разум и покидающее эту оболочку при ее смерти. Сам лично испытал на себе при клинической смерти.

Смерти не существует по определению, вы же не говорите машины умерла, а наше тело и есть машина(скафандр)

Ну, клиническая смерть - еще не доказательство постсмертного существования сознания. Ваши ощущения вполне могут быть ложными.

Цитата: Сергей Морозенко от 25.12.2019, 13:44

Ну, клиническая смерть - еще не доказательство постсмертного существования сознания. Ваши ощущения вполне могут быть ложными.

Все возможно, не спорю. Но как то я себе больше доверяю.

Удачи вам. Каждый должен пройти свой лабиринт.

Безусловно

Цитата: Vladimir Nikitin от 25.12.2019, 13:58

А по мне т. н. околосмертные переживания как раз таки тянут на косвенные доказательства постсмертного существования человека . Объективному исследователю  к  ним следует относиться серьёзнее . Согласен с Владимиром по поводу души , я свою душу чувствую так же реально , как и плоть .

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).

Любая теория должна подтверждаться практикой. Моя в этом смысле, конечно, тоже хромает. Ну а как дела обстоят у Вас? Насколько Ваше сознание может удалиться от своего двуногого носителя?

Цитата: Сергей Морозенко от 25.12.2019, 21:50

Любая теория должна подтверждаться практикой. Моя в этом смысле, конечно, тоже хромает. Ну а как дела обстоят у Вас? Насколько Ваше сознание может удалиться от своего двуногого носителя?

Мне думается , наше сознание принадлежит сфере информационных образов и ему никуда , в физическом смысле , двигаться и не нужно . Я полностью разделяю Ваши идеи , выраженные в статьях этого блога и не вижу интереса им оппонировать . В допущении существования у человека души я прямого противоречия Вашей теории не вижу . Скоро отпишусь о душе в созданной мною теме , если не возражаете , там это логичнее будет , просто ещё мысль вынашиваю сейчас ( именно из желания не допустить противоречий ) .

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).

Ждем

Цитата: Vladimir Nikitin от 25.12.2019, 13:58

Можно подумать есть ещё варианты, кроме должен? Кто не захочет идти - заставим. Форум Фальшивая история человечества

Цитата: Prileg от 28.12.2019, 10:36

Можно подумать есть ещё варианты, кроме должен? Кто не захочет идти - заставим. Форум Фальшивая история человечества

Совершенно верно, нет права на смерть. Есть только на жизнь. Отсутствие права на смерть свидетельствует как раз о том, что мы здесь, наоборот, вовсе не по своей воле.