Мир и естество Творца . — Страница 3 — Форум Фальшивая история человечества — Фальшивая история человечества

Форум Фальшивая история человечества

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мир и естество Творца .

Игорь , если вы приведёте хотя бы один пример чего - то , чьи  свойства  будут выходить за рамки существующих понятий и представлений , это будет величайшим открытием в истории разумной жизни всего человечества . Просто разум так устроен , что может вообразить любые фантазии лишь на основе уже заложенных в него представлений . Почему Творец должен выпадать из этого правила ?

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).

Я пришел к выводу, что время, как субстанция, не существует и мы живем в 3-х мерном пространстве.

Ошибка Творца в том , что Он сознательно или вынужденно пошёл на грубые упрощения . Зная о невозможности осуществления первичного процесса материально - технического производства ( да и самого выживания человека в естественных условиях ) придумал сказку о возникновении каких - то древних государств из неолитического общества . Навязывая всем  теорию эволюции органического мира не создал ни одной ( даже ископаемой ) переходной формы из одного вида в другой . Для чего Творец построил гигантские  архитектурные комплексы  типа Ангкор - Вата и заставляет верить в возможность их постройки древними немытыми чурбанами ? Постройки , призванные убеждать в подлинности истории , не должны быть такими ! И так во всём . Налицо вопиющая небрежность Творца . Вряд ли Он настолько невежественен , или у Него проблемы с логическим мышлением , но и умысел такой непонятен . Он ничего не довёл до логического завершения . И отношения по поводу власти , и денежно - финансовая система , и товарное производство , и научно - техническое развитие - всё сплошь фальшивая имитация . Ни одна созданная им система ( политическая , социальная , экономическая , логистическая , какая угодно ) не просуществует и дня без внешней поддержки программным обеспечением , постоянно выполняющей роль незримых костылей .

Загруженные файлы:
  • images.jpg
"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).
Цитата: Сергей Морозенко от 16.12.2019, 10:34

Я пришел к выводу, что время, как субстанция не существует и мы живем в 3-х мерном пространстве.

Так и есть . Возразить нечем .

Пока  ясно лишь одно - с момента сотворения и по сей день в намерения Творца не входило каким - либо образом раскрывать Себя людям , за исключением различных форм религиозного сознания  . При этом Он не соблюдает принцип невмешательства , скрыто и перманентно управляя нашей реальностью на всех уровнях . Я вовсе не считаю наш мир простой копией какого - то иного , но для меня очевидна необходимость наличия  прототипа , без наличия первообраза которого в сознании Творца  замысел сотворения не мог сформироваться .

Цитата: andrey grigorenko от 16.12.2019, 11:10

Ошибка Творца в том , что Он сознательно или вынужденно пошёл на грубые упрощения . Зная о невозможности осуществления первичного процесса материально - технического производства ( да и самого выживания человека в естественных условиях ) придумал сказку о возникновении каких - то древних государств из неолитического общества . Навязывая всем  теорию эволюции органического мира не создал ни одной ( даже ископаемой ) переходной формы из одного вида в другой . Для чего Творец построил гигантские  архитектурные комплексы  типа Ангкор - Вата и заставляет верить в возможность их постройки древними немытыми чурбанами ? Постройки , призванные убеждать в подлинности истории , не должны быть такими ! И так во всём . Налицо вопиющая небрежность Творца . Вряд ли Он настолько невежественен , или у Него проблемы с логическим мышлением , но и умысел такой непонятен . Он ничего не довёл до логического завершения . И отношения по поводу власти , и денежно - финансовая система , и товарное производство , и научно - техническое развитие - всё сплошь фальшивая имитация . Ни одна созданная им система ( политическая , социальная , экономическая , логистическая , какая угодно ) не просуществует и дня без внешней поддержки программным обеспечением , постоянно выполняющей роль незримых костылей .

Все верно!

Цитата: andrey grigorenko от 16.12.2019, 11:59

Пока  ясно лишь одно - с момента сотворения и по сей день в намерения Творца не входило каким - либо образом раскрывать Себя людям , за исключением различных форм религиозного сознания  . При этом Он не соблюдает принцип невмешательства , скрыто и перманентно управляя нашей реальностью на всех уровнях . Я вовсе не считаю наш мир простой копией какого - то иного , но для меня очевидна необходимость наличия  прототипа , без наличия первообраза которого в сознании Творца  замысел сотворения не мог сформироваться .

С нашей, человеческой,  точки зрения - это так. Но не совершаем ли мы ошибку, приписывая неизвестной нам Сущности ментальность хомо сапиенс? А вдруг, Она -ХЗ какой фантазер?!

Цитата: andrey grigorenko от 16.12.2019, 10:28

Игорь , если вы приведёте хотя бы один пример чего - то , чьи  свойства  будут выходить за рамки существующих понятий и представлений , это будет величайшим открытием в истории разумной жизни всего человечества . Просто разум так устроен , что может вообразить любые фантазии лишь на основе уже заложенных в него представлений . Почему Творец должен выпадать из этого правила ?

Я не стал писать, но уточню.

Если мы исходим, что Творец наделен человечискими качествами то у нас получится человек. Мы ранее говорили , что по образу и подобию - это проекция или производная. Которая как функция может составлять небольшой процент от характеристик Творца. Это как лед - холодный и противный, хотя у воды есть еще 2 агрегатных состояния с замечательными химическими функциями.

Цитата '...за рамки...', вы прекрасно понимаете, что я не отвечу. Поэтому контрвопрос.

Если отбросить описание законов микро и макромира, то законы , которые хоть как-то сумел человек описать (физика, химия, биология) и они работают в нашей реальности. Вот эти законы/правила/связи они придуманы Творцом?

Цитата: Сергей Морозенко от 16.12.2019, 10:34

Я пришел к выводу, что время, как субстанция, не существует и мы живем в 3-х мерном пространстве.

Вот тут с вами не совсем соглашусь. Наличие времени не доказано. Если 'нас и все' рассматривать как информацию , то да, 3-мерного измерения хватит. Мы,  пять минут назад отличаемся от нас сейчас , как повесть в книге с новой главой.

Но вот что-то типа 4 измерения мне кажется есть.

Это чувства. Или эмоции. Я их очень сильно ощущаю. Радость, грусть, счастье и т.д. Если бы новая информация о состоянии эмоции , воспринималась/воспроизводилась как информация я бы не переживал. Лучше примером: чайник- горячий, укололся- боль, устал -сонный : это информация. Все это влияет на скорость или работоспособность. Как процессор в смартфоне , перегрелся медленно работает. Если бы  наличие 'чувствительной информации' влияло только на выбор алгоритмов и оптимальных маршрутов мышления , я бы согласился. Но эмоция выходит за рамки материи , в ней есть некий двигающий мотив!

Проверка.

Если бы не эмоция или ваше новое 'чувствительное состояние' ,  разве бы вы зашли на этот форум?)

Работа форума.

Сергей, если есть возможность, вставить 2 даты , создания и редактирование комментария.

А то Андрей Григоренко поправил , #2 , а не видно.

Там прям для меня он 3) вид природы Творца написал)