Мир и естество Творца . — Страница 2 — Форум Фальшивая история человечества — Фальшивая история человечества

Форум Фальшивая история человечества

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мир и естество Творца .

Природа разума достаточно универсальна , чтобы не выступало в роли его носителя и в какой среде он бы не существовал . Творец не только должен глубоко знать природу разума , но и иметь в распоряжении весь необходимый инструментарий для создания разумной жизни . Не факт конечно , что за образец Он взял самого себя , но создание сознания человека основано на элементах копирования . Образно говоря , словно взят слепок с оригинала со всеми потенциалом развития и на основе этой эталонной программы интеллекта воспроизводится множество вариативных копий . Но почему Творцом выбрана именно такая среда ? Виртуальная биологическая основа , цивилизация городского типа , государственная власть и прочее вообще и именно данный период истории , конкретно в этом варианте в частности ? Если в этом интерес Творца , то сам факт наличия такого интереса делает более вероятной догадку о том , что все эти вещи Творцу знакомы и воплотил их Он не просто так .  А откуда они могут быть Творцу знакомы , если Он об их аналогах - оригиналах понятия бы не имел и в Его круг представлений они бы никогда не входили ? И тем более почему они Ему интересны , так что побудили к созданию нашей реальности в известной конкретно - исторической форме ?

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).
Цитата: Nikolai от 15.12.2019, 19:07
Цитата: andrey grigorenko от 15.12.2019, 18:15

Искусственный интеллект это пока лишь теория  а ребёнок

То есть человек существует только в теории? Или его интеллект естественный?  то что не понимаем, относим к естественному. То что понимаем, к искусственному? Это в общем то подтверждается поведением человека вполне.

а ребёнок , воспитанный роботом существует лишь в кино .

Тут можно согласится, роботу первого поколения (условно)  нечего дать роботу  на 2-3 (условно) поколения выше))

Человек искусственный интеллект лишь по отношению к Творцу . В остальном он естественный и единственно известный в нашем мире .

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).

Если мне незнакомо понятие свет , я вряд ли  создам его виртуальный аналог и орган его восприятия . Если я не знаю , что такое звук , я никогда не создам музыку , инструменты и музыкантов . Если мне неизвестно о химическом превращении веществ , я не создам воду , мировой океан и органическую жизнь . И так далее . Как я могу узнать об этих явлениях ? Либо из своего эмпирического опыта или  опыта и знаний окружающих  , либо из каких - либо источников , где информация об этих явлениях отражена . Только так . А чтобы источники информации о каких - либо явлениях появились , предположительно должны до этого существовать и сами явления . Или какие - то их отдалённые аналоги .

Загруженные файлы:
  • fbcc1a91324ac80b4d3f35dc992dfa05.jpg

Не столь уж и важно , является ли Создатель нашей реальности в действительности Творцом , и Ему ли принадлежит авторство используемых ресурсов и технологий . Важнее понять откуда Он их взял и почему у Него зародился к этому интерес . Действительно ли где - то есть или был аналог нашего мира , физические и духовные составляющие которого не только послужили образцами Творения , но возможно и привели к возникновению  самих Создателей .

И что нам в помощь? Не слишком ли далеко заглядываем?

Цитата: Сергей Морозенко от 15.12.2019, 20:58

И что нам в помощь? Не слишком ли далеко заглядываем?

Не слишком далеко , как раз насколько нужно . В помощь возьмём наш разум и логическое мышление . Я не был готов к полноценной работе форума , если честно , писал непродуманно , больше в виде опыта . Если это всё скоро не потрётся готов продолжить развивать эту тему . Или участвовать в обсуждении других , более значимых на Ваш взгляд .

Я создал этот форум для Вас и других участников дискуссии, чтобы сохранить ваши мысли и идеи. Потому что считаю, что они дорогого стоят. Пишите, о чем считаете нужным.

Чем больше человеческого мы откроем в нашем Творце , тем лучше будем понимать Его . А равно и Его слабости . Познание природы Творца нельзя переоценить . Это единственный шанс войти с Ним во взаимодействие . Тот самый путь к Богу , искомый богоискателями всех мастей . Я желаю знать , Кто меня сотворил и зачем . Кому я обязан своими мучениями . И есть ли шанс отомстить . Шутка .

Цитата: Сергей Морозенко от 15.12.2019, 21:53

Я создал этот форум для Вас и других участников дискуссии, чтобы сохранить ваши мысли и идеи. Потому что считаю, что они дорогого стоят. Пишите, о чем считаете нужным.

Огромная Вам благодарность  за это .

Цитата: andrey grigorenko от 15.12.2019, 14:20

Исходя из виртуальной природы мира и принимая , как саму собой разумеющуюся , невозможность придумать человека и окружающую реальность с чистого листа , есть 2 основных варианта : 1) Творец - это антропоморфное существо , существующий в мире , более - менее похожим на наш и является продуктом социальной среды , имеющей биологическую основу . 2) Творец - это не социально - биологическая разумная сущность , использующая в своих интересах готовые программные продукты и технологии , доставшиеся от цивилизации первого типа .

Интерпретирую:

1 ) Чтобы , что-то придумать надо это знать;

2) Если не знаешь , то можно это у кого-нибуть скопировать.

Т.е. Исключается возможность рождения новых знаний , выходящих за предел реальности, в которой находится объекта.

Из предположения 1 и 2 следует. Существо живущие на плоскости в 2D-мире, никогда не сможет узнать/потять/применить законы 3D-мира и стать 3D-существом.

Вот тут я остановлю свои рассуждения, еще не сформировал свою концепцую. Но мне кажется, что надо в нашем случае 4-х мерного мира, ключик к поиску ответов лежит в изучении 4-той характеристики - время. Сергей предположил, что оно нелинейное, я думаю тут есть еще интересные свойства.