Мир и естество Творца . — Страница 13 — Форум Фальшивая история человечества — Фальшивая история человечества

Форум Фальшивая история человечества

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мир и естество Творца .

Цитата: Андрей Григоренко от 30.12.2019, 18:04

Короче это из разряда поговорки " Кто про что , а вшивый про баню " или  " У кого что болит , тот о том и говорит " , а в данном случае - творит , заваливая мир еврейской символикой . Тут уж ничего не поделаешь - из Творца выпирает не только людоедская и запредельная жестокость , но и Его повёрнутость на еврейской тематике . Тем не менее одними евреями мир он не заселил , единого мирового еврейского государства или правительства не создал , а реальная жизнь очевидно показывает , что судьбы отдельных простых евреев волнуют Творца не больше , чем остальных , а именно - никак , что тоже характерно .

Андрей, я некоторые ваши утверждения совсем не понимаю. Они состоят из противоречий.
Ваши  слова (ссылка)  
.........А в то , что евреи нами управляют я уже не считаю давно ,в лучшем случае они лишь исполнительный механизм  управления , ширма , громоотвод и дурилка картонная в одном лице . Хвост собакой не виляет .

- Вы можете в более понятной форме сформулировать выше сказанное? (без дурилок и хвостов)

А в то , что евреи нами управляют я уже не считаю давно - Вы сказали, что евреи нами не управляют?

в лучшем случае они лишь исполнительный механизм  управления  - Но тут вы сказали, что это типа механизм, который делает что? Управляет? Или просто рядом присутствует и наблюдает?
Евреи - это исполнительный механизм? Чей механизм? Кто  пользуется этим механизмом?
Или они самостоятельны. Сами принимают управляющие решения?

Далее вы говорите:
из Творца выпирает не только людоедская и запредельная жестокость , но и Его повёрнутость на еврейской тематике

Это круто! Творца называете: вшивым, повёрнутым, жестоким....
Мне становится страшно жить в этом мире Форум Фальшивая история человечества

ещё вчера, сегодня было завтра!
Цитата: Олег Валентинович от 30.12.2019, 20:03
Цитата: Андрей Григоренко от 30.12.2019, 18:04

Короче это из разряда поговорки " Кто про что , а вшивый про баню " или  " У кого что болит , тот о том и говорит " , а в данном случае - творит , заваливая мир еврейской символикой . Тут уж ничего не поделаешь - из Творца выпирает не только людоедская и запредельная жестокость , но и Его повёрнутость на еврейской тематике . Тем не менее одними евреями мир он не заселил , единого мирового еврейского государства или правительства не создал , а реальная жизнь очевидно показывает , что судьбы отдельных простых евреев волнуют Творца не больше , чем остальных , а именно - никак , что тоже характерно .

Андрей, я некоторые ваши утверждения совсем не понимаю. Они состоят из противоречий.
Ваши  слова (ссылка)  
.........А в то , что евреи нами управляют я уже не считаю давно ,в лучшем случае они лишь исполнительный механизм  управления , ширма , громоотвод и дурилка картонная в одном лице . Хвост собакой не виляет .

- Вы можете в более понятной форме сформулировать выше сказанное? (без дурилок и хвостов)

А в то , что евреи нами управляют я уже не считаю давно - Вы сказали, что евреи нами не управляют?

в лучшем случае они лишь исполнительный механизм  управления  - Но тут вы сказали, что это типа механизм, который делает что? Управляет? Или просто рядом присутствует и наблюдает?
Евреи - это исполнительный механизм? Чей механизм? Кто  пользуется этим механизмом?
Или они самостоятельны. Сами принимают управляющие решения?

Далее вы говорите:
из Творца выпирает не только людоедская и запредельная жестокость , но и Его повёрнутость на еврейской тематике

Это круто! Творца называете: вшивым, повёрнутым, жестоким....
Мне становится страшно жить в этом мире Форум Фальшивая история человечества

Мировое еврейство в целом не управляет нашей реальностью в качестве высшей властной инстанции , по моему мнению . Хотя конкретный еврей - начальник , конечно , может принимать какие - то решения в рамках своих полномочий и компетенции . Когда вас бьёт дубинкой мент , кто здесь управляет : дубинка , рука мента , его голова , ментовской  начальник , отдавший ему приказ , начальник начальника , чью задницу он прикрывает , Парламент , наделивший мента правом избивать через закон о полиции , избиратели , выбравшие депутатов этого Парламента ? И каким боком присутствуют тут евреи . В этом мире никто никем не управляет , равно как и ферзь не управляет пешкой , они оба лишь фигуры , которыми ходят игроки . Пусть гоим это пешки , а евреи фигуры высшего порядка , но всё - равно они такие же фигуры и не больше . Игрок - Творец , всем управляет Он . Хотя применительно к игре управление - не то слово .

Загруженные файлы:
  • putin-lazar.jpeg
"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).

У меня другая версия управления.
Во первых Творцу должно быть скучно с объектами, которых Он создал и которыми Он же управляет.
Эти объекты получаются тупыми куклами. Творец не ребёнок, чтобы проигрывать модели жизненного поведения. Он, думаю более зрелый субъект.

Люди сами управляют своей жизнью. Но среди нас есть такие, кто больше знает. Они корыстно пользуются этим преимуществом.

- Вот и вся сказка.

Мне нравится такое изречение:
Человек в меру своего понимания работает на себя.
А в меру непонимания, работает на того, кто понимает больше.

ещё вчера, сегодня было завтра!
Цитата: Олег Валентинович от 30.12.2019, 21:25

У меня другая версия управления.
Во первых Творцу должно быть скучно с объектами, которых Он создал и которыми Он же управляет.
Эти объекты получаются тупыми куклами. Творец не ребёнок, чтобы проигрывать модели жизненного поведения. Он, думаю более зрелый субъект.

Люди сами управляют своей жизнью. Но среди нас есть такие, кто больше знает. Они корыстно пользуются этим преимуществом.

- Вот и вся сказка.

Мне нравится такое изречение:
Человек в меру своего понимания работает на себя.
А в меру непонимания, работает на того, кто понимает больше.

Сколько людей , столько и мнений . К слову , Творец может играть вовсе не с нами , а нами . А с Теми , с кем Он играет , ему очень даже интересно . Зрелость Творца тоже не причём , в своём мире Он может быть юнцом . Или вовсе дегенератом , которому подарили шайтан - коробку с играми . Ну знаю я , к примеру , больше и что с того ? Это меня автоматически по социальному лифту не вознесёт на верхние этажи , меня даже к дверям охрана не подпустит . От фразы " люди сами управляют своей жизнью " у меня губы непроизвольно расходятся в усмешке . Раньше , чем вы станете определять цены на пищевые продукты , ни о каком управлении своей жизнью можете не говорить , это пустые слова и не больше .

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).
Цитата: Андрей Григоренко от 30.12.2019, 14:55

Творец не просто создал религию для галочки в рамках фальшивой истории , справедливо считая её одним из столпов ранней государственности и этапом исторического развития верований народов от анимизма и язычества к единобожию . Есть объективные свидетельства того , что Он не только знает , но и разделяет положения некоторых мистических представлений в практике Своей игры , о чём красноречиво говорят устраиваемые Им постановки . Я давно предполагал , что некоторые виды религиозных и оккультных течений Творец прямо перенёс в наш мир из своего , об этом свидетельствовала их сложность и иногда практическая применимость , глубина идеи и т. д . , но то , что Он сам придерживается некоторых из них , как части Своего мировоззрения отчётливо открывается только сейчас . Почему  все постановки имеют явную СИМВОЛИЧЕСКУЮ СМЫСЛОВУЮ СВЯЗЬ с числовыми значениями дат еврейского календаря , букв еврейского алфавита и различными элементами еврейской кабалы ? Получается наша виртуальность - это поле высокоинтеллектуальной игры , в которую без понимания иврита , знания тонкостей нотарикона , темуры , гематрии и играть никому нельзя ? Причем эту связь  постановок с еврейской эзотерикой никто и не пытается завуалировать , а для Творца почему - то считается важным принести в жертву людей именно в такие , а не другие даты . Если бы наш Творец был сущностью нечеловеческой (в смысле не социально - биологической ) природы  , равно удалённой как от еврейской , так нееврейской культурной и религиозно - мистической специфики , разве для Него имела бы какое - то либо значение вся эта кабалистика ?

Выходит, я не ошибся, предположив, что Творец-еврей?

Цитата: Андрей Григоренко от 30.12.2019, 19:47

Думаю , Творец и не стремился создавать полноценную симуляцию . Нет признаков старания и глубокой проработки нашего мира . Всё сделано небрежно , а порой и нарочито глумливо ( белые нитки истории , например ) . Хотя используемые технологии , как видно , позволяют гораздо большее совершенство . Сложность и красота  организации материальных тел удивительна , воплощение разнообразной гаммы чувственных ощущений и эмоциональных переживаний потрясает , одно только чувство любви чего только стоит , а сложность человеческого интеллекта , индивидуальный характер каждой личности не оставляет сомнений в огромном потенциале технологий виртуализации , находящихся в грязных лапах подонка , которого мы именуем Творцом . Потому что игроку совершенная симуляция и не нужна . Ему нужна только игровая площадка , поле для азартной кровавой игры с чужими жизнями и судьбами . Дорогой и красивой шахматной доски и фигур Ему вполне достаточно .

Андрей! Я горжусь, что у меня есть такой собеседник, как Вы!  Даже, если мы ошибаемся.

Цитата: Сергей Морозенко от 30.12.2019, 22:19
Цитата: Андрей Григоренко от 30.12.2019, 19:47

Думаю , Творец и не стремился создавать полноценную симуляцию . Нет признаков старания и глубокой проработки нашего мира . Всё сделано небрежно , а порой и нарочито глумливо ( белые нитки истории , например ) . Хотя используемые технологии , как видно , позволяют гораздо большее совершенство . Сложность и красота  организации материальных тел удивительна , воплощение разнообразной гаммы чувственных ощущений и эмоциональных переживаний потрясает , одно только чувство любви чего только стоит , а сложность человеческого интеллекта , индивидуальный характер каждой личности не оставляет сомнений в огромном потенциале технологий виртуализации , находящихся в грязных лапах подонка , которого мы именуем Творцом . Потому что игроку совершенная симуляция и не нужна . Ему нужна только игровая площадка , поле для азартной кровавой игры с чужими жизнями и судьбами . Дорогой и красивой шахматной доски и фигур Ему вполне достаточно .

Андрей! Я горжусь, что у меня есть такой собеседник, как Вы!  Даже, если мы ошибаемся.

Мне тоже очень приятны Ваши слова . Я дорожу возможностью выражать свои мысли здесь , предоставленной Вами .

Цитата: Сергей Морозенко от 30.12.2019, 22:15
Цитата: Андрей Григоренко от 30.12.2019, 14:55

Творец не просто создал религию для галочки в рамках фальшивой истории , справедливо считая её одним из столпов ранней государственности и этапом исторического развития верований народов от анимизма и язычества к единобожию . Есть объективные свидетельства того , что Он не только знает , но и разделяет положения некоторых мистических представлений в практике Своей игры , о чём красноречиво говорят устраиваемые Им постановки . Я давно предполагал , что некоторые виды религиозных и оккультных течений Творец прямо перенёс в наш мир из своего , об этом свидетельствовала их сложность и иногда практическая применимость , глубина идеи и т. д . , но то , что Он сам придерживается некоторых из них , как части Своего мировоззрения отчётливо открывается только сейчас . Почему  все постановки имеют явную СИМВОЛИЧЕСКУЮ СМЫСЛОВУЮ СВЯЗЬ с числовыми значениями дат еврейского календаря , букв еврейского алфавита и различными элементами еврейской кабалы ? Получается наша виртуальность - это поле высокоинтеллектуальной игры , в которую без понимания иврита , знания тонкостей нотарикона , темуры , гематрии и играть никому нельзя ? Причем эту связь  постановок с еврейской эзотерикой никто и не пытается завуалировать , а для Творца почему - то считается важным принести в жертву людей именно в такие , а не другие даты . Если бы наш Творец был сущностью нечеловеческой (в смысле не социально - биологической ) природы  , равно удалённой как от еврейской , так нееврейской культурной и религиозно - мистической специфики , разве для Него имела бы какое - то либо значение вся эта кабалистика ?

Выходит, я не ошибся, предположив, что Творец-еврей?

Пока всё сходится на этом . В строгом смысле Творец может и не еврей , но каббалу , как систему управления миром знает и уважает , это очевидно ( просто считается , что книгу " Тайный Ангел " написал Адам задолго до Авраама и появления евреев на свете ) . Слишком уж Творец падок именно до этого течения . И судя по тому , что даже географические названия и языки мира как будто бы имеют древнеивритскую основу , Творец возможно ещё и сам  " ивритоязычный " . Действия Творца слишком выдают Его принадлежность к культуре , элементы которой воплощены в нашей виртуальности в форме иудейской . Если бы Он меньше выпячивал евреев во всех сторонах жизни ( а то у Него все выдающиеся  научные деятели , литераторы , артисты почти сплошь евреи ) это было бы не так заметно . Особенно одиозно смотрятся еврейские олигархи , финансисты , крупные собственники и лица в правительстве как бы нееврейских стран .  Ну кто ещё Творец как не еврей ?

Загруженные файлы:
  • chasid.jpg

Похоже, это так.

Цитата: Сергей Морозенко от 02.01.2020, 19:42

Похоже, это так.

А если это так , то теперь надо предположить , в каких условиях могло сформироваться " еврейство " нашего Творца . Дать примерное описание вероятных свойств Его реальности и ответить на главный вопрос - виртуальна ли она  , как и наша . В принципе и так ясно , что мир Творца , скорее всего , во многом аналогичен нашему и проблема не в его описании , а как его увязать с основным вопросом философии или надо развивать своё собственное направление . А ещё интересно , так ли уж непреодолим барьер между нашими реальностями и возможен ли  прямой контакт с сознанием Творца . Отдохну от новогодних празднеств и продолжу развивать тему  , всё написанное это ещё только вступление .

Загруженные файлы:
  • shutterstock_1166274427.jpg