Мир и естество Творца . — Страница 10 — Форум Фальшивая история человечества — Фальшивая история человечества

Форум Фальшивая история человечества

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мир и естество Творца .

Цитата: Сергей Морозенко от 20.12.2019, 19:33

Как скажете: в этой гостинице Вы директор...

Здравия Сергей и форум! Почитал ваш диалог и немного ошарашен. Прежде чем освящать тему творца неплохо бы было разобратся в себе, т.е. что есть человек и что есть Душа и почему мы здесь, в чужом для нас мире.  Как я понял автору темы нужны только женщины и водка а и еще стать всемогущим и пролить больше крови. Хочу уверить автора с такими мыслями ему не стоит переживать, он здесь надолго, ибо система любит таких.

Вам и карты в руки: создавайте тему и вперед - просвещайте нас, погрязших в бабах и водке! Насчет кровожадности - не согласен: я человек мирный.

Цитата: Сергей Морозенко от 25.12.2019, 08:54

Вам и карты в руки: создавайте тему и вперед - просвещайте нас, погрязших в бабах и водке! Насчет кровожадности - не согласен: я человек мирный.

Во первых приношу свои извинения, не знал что на вашем форуме нельзя залезать в чужие темы, сори, больше не повторится.

Во вторых про кровожаднось я писал автору темы, но раз вы вступаетесь за него скажу, любое поизнесенное слово или выражение это продолжение мысли. А у вашего друга были слова, будь я президент я бы больше трупов навалял.

Значит мы просто не поняли друг друга. В темы залезать можно и нужно - это же форум. Но если у Вас есть идея, которую Вы хотите развивать, то лучше оформить ее отдельной темой, во избежание путаницы, поскольку обсуждаемые вопросы довольно сложные для понимания.

Цитата: Сергей Морозенко от 25.12.2019, 09:28

Значит мы просто не поняли друг друга. В темы залезать можно и нужно - это же форум. Но если у Вас есть идея, которую Вы хотите развивать, то лучше оформить ее отдельной темой, во избежание путаницы, поскольку обсуждаемые вопросы довольно сложные для понимания.

Если откровенно тему созздавать не буду. Просто не вижу смысла, все очень серьезно, вы сами это признали, многие просто не поймут. Но если вдруг появится интересная тема, готов поучавствовать. Мне просто трудно формулировать свои мысли староват, проще отвечать на чьи то вопросы и высказывания. По поводу моего комментария на ютубе, там я высказал лишь одну теорию как я все это вижу.

Да и еще, по поводу ВОВ, я понимаю что вы хотели сказать. Несостыковок очень много, я бы сказал дохренища. Был бы признателен если бы сделали тему по мироврзрению, устройство мира, кто или что есть человек, что есть душа.

Создал рубрику Природа Человека. Рубрика Картины Мира тоже есть. Можете излагать свои мысли - не стесняйтесь, у Вас отлично получается.

Чтобы лучше понимать природу Творца , надо лучше понимать природу Его творения , венцом которого принято считать человека . В этой связи важно определить , заканчивается ли человек границами своего тела и ума , и какова природа его сознания . Так как в этой теме принципиально  не рассматриваются никакие религиозные , философские и духовные учения о природе человеческой  души , а акцент делается на теорию изменяемой реальности Морозенко , можно попробовать посмотреть на вопрос  существования у человека души через призму этой теории . Нам достоверно известно , что наша реальность и люди возникли спонтанно в форме готовой мировой цивилизации , что хронологически совпадает с 60 - ми годами 20 века . Что автоматически предполагает наличие Создателя и виртуальный характер нашего мира , так как Творец Землю не руками из глины лепил и не космическими грузовыми кораблями завозил на неё кислород и биологические виды . Виртуальна также и биологическая природа человека . Упрощённый взгляд на человека предполагает , что у него есть виртуальное биологическое тело и сознание , оба имеющие в сущности информационную основу  . Сознание , как совокупность информационных процессов , в свою очередь , должно иметь какой - то носитель , которым традиционно считается головной мозг , т. к. любое механическое , химическое , термическое , электрическое и прочее поражение мозга почти всегда приводит к нарушению психической деятельности . Также и аномалии мозгового развития  не дают формироваться полноценной человеческой личности . Болезни мозга соответственно тоже ведут к нарушению нормальной работы сознания . Таким образом  теория виртуальности в целом не нуждается в понятии душа , как отдельной сущности . А мысль и в ней может оставаться идеальным отражением действительности , относясь к области информационных взаимодействий .

Загруженные файлы:
  • 57120729.jpg
"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).

Мало того , сознание здесь вообще выступает в роли некоей программы интеллекта , искусственно созданной и не имеющей естественной основы . Между тем , вопрос о носителе сознания остаётся спорным , а его программный характер делает условия проявления работы сознания относительными . Вот как мне видится возможность " отделить сознание от тела " в рамках теории виртуализации . Следует лишь допустить создание Творцом автономного носителя сознания в виде некой структуры , которая лишь временно соединена с биологическим телом на протяжении его жизни . Эта структура является истинным и первичным носителем сознания и лишь функционально привязана к мозгу для формирования чувственной картины восприятия физического мира . В эту структуру изначально вложена программа развития интеллекта человека , запускаемая с момента рождения для дальнейшего формирования личности в условиях социальной среды . При необходимости на неё можно записать готовую личность или её отдельные свойства и характеристики , в том числе память и т. д . Главной особенностью этой структуры является её способность существовать независимо от биологического тела  и воспринимать информационные образы окружающего мира напрямую без посредников в лице органов чувств . И именно в среде информационных образов , составляющих нашу виртуальность , эта структура и существует . И я определяю её как Душа .

Загруженные файлы:
  • 223.jpg
"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).
Цитата: andrey grigorenko от 26.12.2019, 16:49

Чтобы лучше понимать природу Творца , надо лучше понимать природу Его творения , венцом которого принято считать человека . В этой связи важно определить , заканчивается ли человек границами своего тела и ума , и какова природа его сознания . Так как в этой теме принципиально  не рассматриваются никакие религиозные , философские и духовные учения о природе человеческой  души , а акцент делается на теорию изменяемой реальности Морозенко , можно попробовать посмотреть на вопрос  существования у человека души через призму этой теории . Нам достоверно известно , что наша реальность и люди возникли спонтанно в форме готовой мировой цивилизации , что хронологически совпадает с 60 - ми годами 20 века . Что автоматически предполагает наличие Создателя и виртуальный характер нашего мира , так как Творец Землю не руками из глины лепил и не космическими грузовыми кораблями завозил на неё кислород и биологические виды . Виртуальна также и биологическая природа человека . Упрощённый взгляд на человека предполагает , что у него есть виртуальное биологическое тело и сознание , оба имеющие в сущности информационную основу  . Сознание , как совокупность информационных процессов , в свою очередь , должно иметь какой - то носитель , которым традиционно считается головной мозг , т. к. любое механическое , химическое , термическое , электрическое и прочее поражение мозга почти всегда приводит к нарушению психической деятельности . Также и аномалии мозгового развития  не дают формироваться полноценной человеческой личности . Болезни мозга соответственно тоже ведут к нарушению нормальной работы сознания . Таким образом  теория виртуальности в целом не нуждается в понятии душа , как отдельной сущности . А мысль и в ней может оставаться идеальным отражением действительности , относясь к области информационных взаимодействий .

Согласен. Но вряд ли мы сможем сформулировать четкое определение для души. С моей точки зрения - это набор человеческих эмоций в сочетание  с индивидуальной мерой добра и зла.  Часть нашего сознания.

Четкое определение души , конечно же мы сейчас не сформулируем . Но я предлагаю рассматривать душу как своеобразный первичный носитель сознания и источник происхождения эмоций каждой отдельной личности , автономную структуру . Можно называть её тонкоматериальной , " полевой " , энерго - информационной , но ко всем этим определениям можно придираться . Определять легко то , что наблюдаемо и свойства чего хорошо известны . А для многих само существование души под вопросом . Вот где находится сознание , на каком " материальном носителе " происходят процессы психической деятельности ? Если эмоции ещё можно списать на химические , гуморальные реакции , то как быть с мыслью , желанием , волей ? Для простоты понимания можно рассматривать душу как своеобразное второе тело . Творец создал для  жизни в симуляции органическое тело . А равно привязал к нему ещё одно , невидимое обычным зрением , душу , которой у самого Творца может как раз и нет . Может Творец - кабалист построил виртуальность в соответствии со  своими мистическими представлениями , исторически сложившейся в Его мире системой знаний о мироздании и даже перенёс их сюда в виде кабалы , гематрии , шахмат и прочих еврейских радостей .