Как молоды мы были или почему распался Советский Союз. Разбор полётов. — Форум Фальшивая история человечества — Фальшивая история человечества

Форум Фальшивая история человечества

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как молоды мы были или почему распался Советский Союз. Разбор полётов.

Я не согласен с картиной, что формирует статья «Как молоды мы были или почему распался Советский Союз»

Вседержитель не ограничивает свободу.

Претензии к Создателю, не имеют ни каких оснований.

Люди сами устраивают свою жизнь так, как понимают это. Другое дело, что люди живут так, как ими управляют.
Мне кажется очень верное высказывание:
«Человек в меру своего понимания работает на себя. А в меру непонимания, работает на того, кто понимает больше»

Статья очень односторонняя.
С момента рождения СССР и до распада, наш народ пережил как минимум три основных периода.

И это было три совершенно разных страны. Три СССР.

Первый это рождение, формирование системы управления в условиях жесточайшей гонки вооружения и военного противостояния. Сталинский СССР. Наращивание супер потенциала страны, способной противостоять объединённому западу.

Второй, «хрущёвская оттепель»
Это моральное раскрепощение иудейского разврата. По всей стране расцвели иудеи, поехали воспевать свободу от совести. Разумеется, помаленьку, постепенно, чтобы не случилось отторжение. Под романтическим, мученническим ореолом диссидентства.

Сдача сильных позиций на мировой арене. Признание долгов перед мировым капитализмом. Позорное признание прав собственности, долгов в так называемом проекте «Лен-золото».
Демонстрация подчинённости перед королевой Великобритании.
- Позорный, «дружеский визит» советского корабля на парад силы британского флота. Это признание доминирование англосаксов над самой сильной армией мира! Красная армия склонила голову перед вечными врагами русского мира!
Подчинение самого крепкого в мире советского рубля под умирающий в кризисе доллар!

Третий период. Это так называемые годы застоя.
Это выращивание, формирование целого поколения граждан, развращённых западными ценностями. Поклонение перед подтреблядством.
Народная мечта пить десятки сортов пива, какаколу, в крутых джинсах, под музыку мультикультуры.

Вот так было сформировано поколение граждан, которыми легко управлять куском колбасы.

И началась перестройка. Демонтаж, разгром сталинской системы ценностей.  

Но эти процессы глобального управления касались не только нашей страны. Россия, это часть мира.

Запад своим расцветом на прямую обязан СССР. Вспоминаем. Пока СССР как супер система не проявил свою фантастическую мощь и способность развиваться, на западе были отчаянные профсоюзные войны, за кусок хлеба!
И ничего у пролетариата не получалось.
Но позже принято решение сделать шикарную витрину завидной жизни для советских людей. И началась эра потреблятства!

Европа и США вдруг расцвели. На что и клюнул весь мир.

А теперь всё стремительно сворачивается. Мир кардинально перестраивается.  

Но не всё так плохо.
Чтобы понять, что хорошего в развале СССР, надо понять в какой цивилизации, мы живём.

Боюсь, Вы преувеличиваете степень человеческой свободы внутри системы. Что при СССР нас вели куда Ему хотелось, что сейчас. СССР был экспериментом, который завершился. По плану или в результате противостояния Сил Наверху и перехвата Управления.

Есть версия , что СССР ещё будет реанимирован , а текущий период - лишь этап продолжающегося эксперимента . А степень свободы Творец определяет каждому лично .

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).
Цитата: Сергей Морозенко от 22.12.2019, 16:49

Боюсь, Вы преувеличиваете степень человеческой свободы внутри системы. Что при СССР нас вели куда Ему хотелось, что сейчас.......

О степени человеческой свободы внутри системы я ещё не говорил.
Думаю так.
Обществом управляет общественное мнение.
Это мнение формируют, те кто это умеют делать. Используют они целый набор технологий управления.

Обществом управляют лидеры.
Эти лидеры либо сами выдвинулись на харизме, идее, умении перехватывать управление, либо их назначили структуры находящиеся на более высоком уровне понимания, чем обсуждаемое общество.

Обществом управляют внедрённая в него идея.
А внедряют это всё те же надгосударственные управленцы.
Это так называемое "Культурное сотрудничество".

Обществом управляет и каждый "маленький" человек, если он своими убеждениями в унисон усиливает, поддерживает всё общество. Общественная идея трансформируется в значительную силу.
А если он имеет отличия, то это ослабляет общество. Это очень важно для лидеров. Иначе бы они не старались влиять на общественное мнение. Ну как мы не влияем же на настроение в стаде баранов. Мы их просто гоним туда, сюда...

Цитата: Сергей Морозенко от 22.12.2019, 16:49

....  нас вели куда Ему хотелось, что сейчас.....

На эту тему, мне с вами, Сергей ещё пока рано говорить. Избегаю.

я пока ещё не понял вашу логическую базу.
Вот, читаю отдельные статьи. Что-то коментирую.

Не встретил главную тему.

Обществом управляет полиция, суд и судебные приставы. И больше из людей - никто! Все остальное - шоу для легковерных.

Цитата: Сергей Морозенко от 22.12.2019, 18:45

Обществом управляет полиция, суд и судебные приставы. И больше из людей - никто!

Да, в этом с вами я согласен. Но вы говорите про  управление на коротком промежутке времени. Здесь и сейчас, то мелкие фрагменты  любого процесса.

Полиция, приставы, суды например управляют тем, что я еду на трамвае зайцем или покупаю билет сегодня. Краткосрочное управление.

А я выше говорил о процессах длящихся значительно большее время.

Приведу пример.

Глобалисты решили остановить рост белого населения в Европе. Какой процесс запустить, чтобы получить гарантированный результат?
Что ту могут сделать суды, приставы, полиция? Да они же сами часть населения.

Причём есть важное условие - хозяева этого процесса должны остаться в тени.

Как бы вы, Сергей тут поступили?

А кто такие глобалисты и почему им этого захотелось? И как Вам удалось проникнуть в их коварные планы?

Цитата: Олег от 22.12.2019, 19:04
Цитата: Сергей Морозенко от 22.12.2019, 18:45

Обществом управляет полиция, суд и судебные приставы. И больше из людей - никто!

Да, в этом с вами я согласен. Но вы говорите про  управление на коротком промежутке времени. Здесь и сейчас, то мелкие фрагменты  любого процесса.

Полиция, приставы, суды например управляют тем, что я еду на трамвае зайцем или покупаю билет сегодня. Краткосрочное управление.

А я выше говорил о процессах длящихся значительно большее время.

Приведу пример.

Глобалисты решили остановить рост белого населения в Европе. Какой процесс запустить, чтобы получить гарантированный результат?
Что ту могут сделать суды, приставы, полиция? Да они же сами часть населения.

Причём есть важное условие - хозяева этого процесса должны остаться в тени.

Как бы вы, Сергей тут поступили?

Белое население такая же управляемая масса , как и цветное и никакой угрозы глобализму не несёт . Зачем его сокращать ? По- вашему , Олег ,  все глобалисты так любят шоколад ? Какой глобализм имеется в виду  : американский , китайский , исламский . СССР и Россия тоже проводили  политику глобализма .

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).
Цитата: Сергей Морозенко от 22.12.2019, 19:11

А кто такие глобалисты и почему им этого захотелось? И как Вам удалось проникнуть в их коварные планы?

я думаю, что вы знаете о надгосударственном управлении.

Это громадная тема.

Но хорошо, постараюсь что-то ответить, для всех читателей.

О глобальном управлении человечеством мы узнаём по процессам, которые мы наблюдаем.

Сами-то глобалисты нам не спешат докладывать о себе и своих планах.

Им так безопаснее. Они не уязвимы, пока их ни кто не видел.

Во первых.

Существует два основных способа управления.
1. Структурное. Это пирамида власти. Начальник и подчинённые.
Я начальник, ты дурак. Выполняй мои приказы….
Приказываю: пойди в магазины и скупи там все макароны! А то моя макаронная фабрика терпит убытки от плохой продажи товара.
Каков тут будет результат, все догадались.  Меня просто все пошлют, куда по дальше)))

1. Бес структурное управление. Информационное воздействие на среду так, чтобы среда реагировала нужным мне образом.
    «Культурное сотрудничество»
    я пускаю слух о том, что вся мука заражена. Травили вчера жучков. И новые макароны теперь будут ядовитые.

Те, кто знает, запасаются макаронами на ближайший год!
Что теперь будет? Тоже все догадались. Все именно залежалые макароны моментально сметут с полок магазинов.
Я вам приказывал, заставлял? Нет. Вы сами захотели усердно выполнить моё желание.

Важно. Надо формировать информацию так, чтобы моё желание было необходимым благом. Ну а дальше благими намерениями я вам вымощу дорогу в ад!

Например, сейчас во Франции фермеры бастуют. Тысячи тракторов приехали в столицу.

У меня (у глобального предиктора) одна из частных целей такая:  Я решил очень жёстко опустить Европу по продуктам ниже развивающихся стран.

Для этого я вначале подсадил фермеров на ядохимикаты. Это было благо! Это повышало урожай! Это снижало трудозатраты на высокую прибыль! Они сами отказывались от экологически чистых сезонных рабочих, что пропалывали им поля. Побрызгали гербициды и вуаля! Все в шоколаде!

А потом покупателям рассказал, что они кушают ядовитую продукцию. Снова сделал доброе дело. Предупредил о вреде ядовитой картошке!

Два раза сделал доброе дело. И результат уже скоро будет достигнут.

А как бы вы,  Сергей развалили в хлам тех, кто кормит Евросоюз? Полицию бы заставили? Суды, и приставы?  Да за сто лет бы у вас ничего не получилось. А у меня лет тридцать и всё тип-топ! Еврозона голодает!
А я ещё еврорабочих убедил в том, что они такие, раз такие! Им достаточно лишь отвёрткой маленько покрутить и получи зарплату, о которой все мечтают.
Но крутые умные еврорабочие, не заметили, как я из Европы потихоньку в Азию убрал почти все высокие технологии! Американцы уже поняли и в шоке! У них нет квалифицированных рабочих, Чикаго сгнил! Вот тоже благими намерениями им дорога в ад!

Простые люди способны сами увидеть лишь процессы, которые помещаются в их активной жизни. А то что длится за пределами её они не видят.
Сегодня в цивилизованных странах уничтожен институт семьи. Белое население вымирает. И его активно замещают пришлым, цветным населением.
Но и те там, на долго в шоколаде не задержатся. Мы видим, что папуасы не осваивают еврокультуру. А значит они тоже не жизнеспособны.

Очень скоро многие народы Европы будут лишь в истории…. Германия, Франция, Италия, Греция, + США и так далее. Их уже приговорили… они сами себя уничтожают. Осталось пару десятков лет.

Загруженные файлы:
  • makaronki-.jpg